您现在的位置:首页 > 民意征集

民意征集

《清城区困难群众医疗救助暂行办法》评估修改征求意见

开始时间 2017-09-30 结束时间 2017-10-16 【查看回复】

 

清城区人民政府于2015年4月3日印发的《清城区困难群众医疗救助暂行办法》(城区府办发〔2015〕9号)(以下简称《办法》)已实施2年多,我局拟牵头对《办法》进行评估修订。

根据规范性文件的有关规定,我局现组织开展对《办法》的评估工作,评估内容:对《办法》的实施情况、实施绩效,存在问题及其影响因素,是否有必要继续实施及其理由,需要修改的条款及理由,是否与现行法律、法规、规章、国家政策相抵触等进行评估。计划通过评估,确定是否需要将《办法》修改后提请区政府重新发布实施。

为此,向社会公众征求该《办法》的评估意见。欢迎社会各界通过来信来电、发送电子邮件等方式,于10月15日前提出意见和建议。相关意见和建议可通过以下3种渠道向我局反馈:

一、致电或传真至区民政局,联系人:徐玉常,联系电话:

  0763-3391059 、0763- 3828120(传真);

二、写信邮寄至:清城区环城二路名都小区13号楼二楼清

    城区民政局,邮编:511500;

三、发电子邮件至电子邮箱:                   

  特此公告。

附件:《清城区困难群众医疗救助暂行办法》

           清远市清城区民政局

       二O一七年九月三十日

特别声明:

  • 根据中国《电信条例》、《电子公告管理规定》,使用计算机网络上传信息及其后果由上传者本人负责,违犯《保守国家秘密法》等严重行为者,将承担法律责任;
  • 发贴内容系发贴者个人观点,并不代表本网;
  • 任何单位或个人发现内容涉嫌侵犯其合法权益后,请反馈并提供有关证明,本网将尽快删除涉嫌侵权的内容或告知发贴者;
  • 未经授权,禁止张贴广告或广告签名;
  • 请勿一贴多发;
  • 严禁侮辱和诽谤,严禁散布谣言。
发表名: 联系电话:
真实姓名: 联系地址:
email地址: 验证码: 看不清楚?换一张
回复内容: