标题 社保投诉
类型 投诉 来信时间 2018-10-14 21:37:08
内容 本人1993年开始在骏达(清远)制衣有限公司参与工作,但是公司由2001先开始购买社保,由于现在快到退休年龄,想补买社保,多次到骏达制衣厂想调出档案补买,但是遭到工作人员拒绝。我是独生子女家庭,养老压力大,希望政府帮帮忙。
处理部门 清城区人力资源和社会保障局 处理时间 2018-10-22 17:44:14
处理结果 何建英:
您好,您提交的信访件要求骏达(清远)制衣有限公司提供1993年至2001年劳动合同等档案资料,经调查处理,现将有关情况答复如下:
我局收到投诉后,马上介入处理,经协调,骏达(清远)制衣有限公司承诺愿意配合提供相关资料,但由于时间间隔太长,且该公司曾经搬迁,部分档案资料已经遗失,可能存在无法提供的情况。
            


                     清远市清城区人力资源和社会保障局
2018年10月22日