标题 小孩入学问题
类型 投诉 来信时间 2018-06-18 15:15:54
内容 本人在清远购买碧水康桥小区商品房,并且4月中旬已装修入住,本人及小孩户口也贤房屋所在地派出所,小孩2012年7月份出生,达到清远教育局规定的入学年龄,按教育局规定本人于5月20日到新北江小学提交报名材料并且受理,教育局安排老师于6月2日上门核查,核查结果为已入住,并且本人也在核查结果单上签字,但到6月18日本人一直未收到小孩入学报名通知,也未有任何原因反馈,直到本人6月18日端午节在本小区微信业主群才得知,其他业主小孩需入学的早在16至17日已到新北江小学办理了入学手续,请问教育局领导,房子和小孩户口都划分在新北江小学,小孩却入不了学,如未能解决小孩入学新北江小学问题,我将一直投诉,直到解决。
处理部门 清城区教育局 处理时间 2018-06-22 16:01:46
处理结果     杨先生:您好!您通过政府信箱转达关于小孩入学问题我局已收悉,现回复如下:经了解,市民所反映的情况基本属实,但由于前期市民未能交齐材料,后经补交核实,市民已于6月20日到新北江小学办理了报名手续。回复单位:清城区教育局。2018年6月22日。