标题 咨询并投诉居民噪音扰民问题
类型 投诉 来信时间 2017-09-18 06:21:22
内容 政府领导您好!我是环城二路170号糖厂宿舍住户,我们楼下住户把三轮摩托车停在居民楼下窗外,每天凌晨4-5点半不定时启动机动三轮摩托车,噪音非常大,每天早中晚也会响并且均超过60分贝,严重影响周边住户正常作息生活,根据《中华人民共和国城市区域环境噪声标准》规定他发出的噪音已经超出标准很多,我们屡次沟通并向相关部门举报都解决不了,希望政府帮忙解决。
处理部门 清城区公安分局 处理时间 2017-10-24 13:57:32
处理结果 根据您反映的情况,我局已安排民警前往该处进行情况了解,对制造噪音的群众进行教育,并要求做好降噪措施,以免影响附近居民休息,同时加大对该处的巡逻力度,若发现噪音扰民情况将及时制止。