标题 帝景豪园收房2年余未能办到房屋不动产证
类型 投诉 来信时间 2017-09-17 13:44:53
内容 我是帝景豪园11栋住户,于2014年为理好购房合同,予银行抵押贷款购房。手续齐全,过程顺利,现早已交房,并装修入住,但不动产证开发商许先生诉他们已交齐资料,房管所办事需要时间。但交楼两年多,仍未能办理好,想问下还需多久时间。
处理部门 清远市国土资源局清城分局 处理时间 2017-10-30 14:44:11
处理结果 该问题不属于我局职能范围,请咨询市不动产登记中心