标题 关于澜水西大街北二巷17号楼顶发射塔的回复感谢
类型 表扬 来信时间 2017-09-13 22:58:02
内容 致相关的领导及工作人员: 您们好!关于我之前“20170828000276”编号的投诉,很感谢得到贵部门及清城区城市综合管理局的回复,希望你们能够体谅我们十几位业主们的烦恼,毕竟每天打开窗户就能看到那个发射塔,家里有老人也有小孩,我们只是想尽所能的把身边的一些危害减到最少。 另外据我们了解到,该房屋的业主偶尔会回来一下,他家的车有时会停回一楼的商铺,大概一周回来两三次左右,时间不固定,建议贵局的人员可以到澜水的村委会找一下那些干部,他们有屋主的电话。 还有一个情况,就是我们现在有12位业主联名签了投诉信,但他们有些人是和屋主认识的,他们说签字没问题,毕竟这个问题也让他们苦恼了很多年,但如果要当面去质问他的话,碍于情面上有些放不开,这就是内心想打他一顿,但表面上还得表现得平淡些....所以如果需要对周边业主进行询问的话,可以单独去问,只要是周边的业主,都有很大意见的。 另外我们不知道该怎么维护自己的合法权益,毕竟像移动这么大的运营商,像我们普通老百姓肯定是斗不过的,更何况有很多资料可以后补,通俗点讲就是作假,所以还是希望政府及贵局的工作人员能多帮一下我们,谢谢了!
处理部门 清城区城市综合管理局 处理时间 2017-09-30 14:55:11
处理结果 陈志权投诉人:
    您来信反映东城澜水新村西大街北二巷17号楼顶的发射塔违建的信件已收悉。现回复如下:
    您反映的移动发射塔建在澜水新村西大街北二巷17号楼楼顶,顶层屋内有移动线箱等相关设备。我局东城执法分局已向中国移动公司清远分公司留置送达了《调查通知书》,责令中国移动公司清远分公司派工作人员带齐相关资料到东城执法分局配合调查。下一阶段,我局将继续跟进调查此事,进一步确定该信号塔是否属于违建,并督促中国移动公司清远分公司,如有需要请向相关部门及时补办相关手续,完善审批资料。
此复!