标题 小学什么时候开始报名
类型 咨询 来信时间 2017-08-21 10:28:13
内容 请问三角小学什么时候开始报名?需要带什么资料?打咨询电话0763-3363834是空号,
处理部门 清城区教育局 处理时间 2017-08-28 20:52:02
处理结果     梁女士:您好!您通过政府信箱转达关于小学什么时候开始报名的咨询件我局已收悉,现回复如下:根据《清城区2017年秋季城内义务教育阶段公办学校一年级、七年级招生工作方案》,8月26日-8月29日,学校公布2017年秋季新生名单以及分班情况,接受新生报到注册及进行校纪教育,符合条件的新生可以到所属学区学校进行详细了解。多谢您的来电!回复单位:清城区教育局。2017年8月28日。