标题 关于美林湖是否有批文建立公立9年义务学校
类型 咨询 来信时间 2017-08-13 14:58:53
内容 我买了美林湖地区房产,销售跟我说,美林湖被政府确定规划建立9年公立学校来解决业主孩子读书问题,计划在2019年9月开学,此消息是否正确
处理部门 清城区教育局 处理时间 2017-08-15 17:31:24
处理结果     彭先生:您好!您通过政府信箱转达关于美林湖是否有批文建立公立9年义务学校的咨询件我局已收悉,现回复如下:小区配套教育设施建设是由小区开发商建成,待验收合格并移交政府后,由政府委托教育部门管理。我局也曾多次督促开发商尽快启动小区教育配套项目建设,目前暂未收到政府的委托管理通知。回复单位:清城区教育局。2017年8月15日。